РУС
Поисковый запрос
г. Санкт-Петербург, Хрустальная , 14      Задать вопрос
Институт Международного Бизнеса и Права ИТМО Деканат: +7 (812) 371-8482, 371-8116
Школа Декларанта: +7 (812) 371-8116, 372-9477
Факс: +7 (812) 371-8112 Email: imbip@mail.ru
Деятельность > Проектная > Школьный Патент > Детский конкурс "Школьный патент - шаг в будущее 2014"

Новости

Новое направление! Бакалавриат - Инноватика! Прием с 20 июня!

Визит делегации из Центральноамериканского технологического университета UNITEC (Гондурас) в Университет ИТМО

Наука без границ: международная молодежная конференция i-Customs расширяет географию

Церемония награждения победителей международного детского конкурса "Школьный патент-шаг в будущее!"

Рисунки и изобретения для патентования: названы победители конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!»

Участники «Дней интеллектуальной собственности» предложили усовершенствовать законодательство

Открытие выставки "Школьного патента" в Аничковом дворце!

Наше призовое место на Олимпиаде по статистике!

Выставка Школьного патента в Аничковом Дворце

Центр поддержки технологий и инноваций факультета "ИМБИП" Университета ИТМО приступил к проработке вопросов взаимодействия с промышленными предприятиями региона по разработке патентных ландшафтов

Детский конкурс "Школьный патент - шаг в будущее 2014"

 23 апреля 2014 года, во Всемирный день книг и авторского права, в актовом зале   Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики состаялось торжественное награждение победителей детского конкурса "Школьный патент -  шаг в будущее 2014" 

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший рисунок на заданную тему»

Для учащихся 1-ых-5-ых классов: тема рисунка «Жизнь сказочных вещей в наше время»

  • ГранПри – Козлов Андрей, ученик 2 «А» класса ГБОУ НОШ №300 Центрального района  Санкт – Петербурга
  • 1 место – Кищенко Ульяна, ученица 2 «А» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 2 место – Коваленко Дарья, ученица 2 «А» класса МБОУ СОШ №1 Ленинградская обл. г. Сосновый Бор
  • 2 место – Кынева Апполинария, ученица 5 «Б» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 3 место – Петрова Ульяна, ученица 3 класса, музыкальная школа №8 Санкт-Петербурга

Для учащихся 6-ых-8-ых классов: тема рисунка «Идеи писателей-фантастов в современном мире»

  • ГранПри – Рахманина Ангелина ученица 7 «А»  класса ГБОУ СОШ № 530 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла Пушкинского района Санкт-Петербурга
  • 1 место – Кувшинова Дарья, ученица 6 «В» класса лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 2 место – Макеева Виктория, ученица 6 «В» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 3 место – Иванов Андрей, ученик  8 «А»  класса ГБОУ СОШ № 556 с углубленным изучением английского языка Курортного района Санкт-Петербурга

Для учащихся 6-11-ых классов «Создание и развитие интеллектуальной собственности»

  • ГранПри – Шматенко Ксения, ученица 9 «Б» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 1 место – Васильев Герман, ученик 10 класса, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Никольское Тосненского района Санкт-Петербурга
  • 2 место – Полтавская Полина, ученица 7 «Г» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 3 место– Скородумова Алиса, ученица 7 «Г» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга

Для учащихся с 1-го по 11-ый класс «Научные достижения человечества и будущее спорта»

  • ГранПри– Шаброва Евгения, ученица 6 «Б» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 2 место– Малышева Анастасия, ученица 7 «А» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 3 место– Смирнова Екатерина, ученица 6 «Б» класса лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга

Номинация «Лучшее сочинение на заданную тему»

Для учащихся 1-ых-5-ых классов: «Что мы взяли в жизнь из сказки»

  • ГранПри – Драган Арина, ученица  3 «А» класса, ГБОУ НОШ №300 Центрального района Санкт-Петербурга
  • ГранПри – Зарембо Мария, ученица  4 «Д» класса,  ГБОУ НОШ № 300 Центрального района   Санкт-Петербурга
  • 1 место – Панасюк Екатерина, ученица   3 «В» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33» г. Череповец Вологодской области
  • 2 место –  Гораш Екатерина, ученица   5 «Б» класса лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 3 место – Рубина Олеся, ученица  3-а  ГБОУ НОШ № 300Центрального района  Санкт-Петербурга

Для учащихся 6-ых-8-ых классов: «Фантастика входит в нашу жизнь»

  • ГранПри – Кузьмина Елизавета, ученица  6 «А» класса лицей № 590Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 1 место – Дмитриева Диана, учащаяся 7-2 класса, ГБОУ СОШ № 139 с углубленным изучением математики Санкт-Петербург
  • 2 место ˜– Шимбуева Оксана, ученица 6 «В» класса лицея №590 Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 3 место ˜– Козлов Евгений, ученик 6 «В» класса  ГБОУ лицей № 590 Красносельского района Санкт-Петербурга

Для учащихся 9-ых-11-ых классов: «Интеллектуальная деятельность людей и будущее мира»

  • 1 место – Алимпиев Владислав, ученик 11-1 класса, ГБОУ СОШ № 139 с углубленным изучением математики Санкт-Петербург
  • 2 место – Тяжова Полина, Иушина Арина,  ученицы 6 «А» класса, МАОУ «Гимназия «Эврика», г. Великий Новгород
  • 3-е место – Мухин Артём, ученик 10 «В» класса МОУ гимназии № 1 Центрального района г. Волгограда

Номинация «Изобретение»для учащихся с 1-го по 11-ый класс

Направления:

 – Апгрейд закладок для книг – спецноминация

  • ГранПри – Устинова Мария, ученица 6 «А» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 1 место – Должанов Всеволод, ученик 10 «Б» класса, МОУ СОШ № 28 Санкт-Петербурга
  • 2 место– Кузьмина Елизавета, ученица 6»А» класса, лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 3 место – Исакова Жилдид, ученица 6 «А» класса ГБОУ СОШ № № 309 Центрального района Санкт-Петербурга

 – Игрушка

  • ГранПри– Кривоносова Кристина, ученица 11 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа закрытого административно-территориального образования Видяево», Мурманская обл. пос. Видяево

 

– Полезное для мамы

  • ГранПри- Волкова Владислава, ученица 2 «Б» класса, ГБОУ гимназия № 67 Петроградского района Санкт-Петербурга
  • 1 место- Виленская Ася, ученица 2 «Б» класса, ГБОУ гимназия № 67 Петроградского района Санкт-Петербурга
  • 2 место- Дружин Тимофей, ученик  3 «Е»   класса гимназии №56 Петроградского района Санкт-Петербурга
  • 3 место- Гусев Алексей, 6-й класс школа "Ювента"

– Социальный проект (программа)

  • ГранПри – «Говорит Ваня и Маня или разговор о взрослом, но детским языком» совместный проектСимоновой Ксении, Бобко Марии,Чаплыгиной Ксении, учениц 9-го класса МБОУ «Маганская СОШ», Красноярский край, Березовский район, с.Маганск
  • 1 место – Бекренева Дарья, ученица 3 «А» класса ГБОУ НОШ №300 Центрального района  Санкт – Петербурга

 – Техническое решение современной проблемы

  • ГранПри – совместный проект«Исследование влияния уровня шума в классе на успеваемость учащихся»Бакустин Кирилл, ученик  6 «Б» класса  СОШ №226, Гаврилов Иван, ученик 6 «В» класса СОШ№587. ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга

 – Школьные принадлежности

ГранПри - Тимофеев Владимир, ученик 3 «А» класса, ГБОУ НОШ №300 Центрального района  Санкт–Петербурга  - изобретение рекомендуется к патентованию полезной модели

Номинация «Лучшая презентация школы»

  • ГранПри – Кошелева Юлия, ученица 11 «А» класса ГБОУ СОШ №558 Выборгского района Санкт-Петербурга
  • 1 место – Алексеева Алена, ученица 5 «А» класса лицей № 590  Красносельского района Санкт-Петербурга
  • 2 место - Сокович Татьяна, ученица 10 «Б» класса МБОУ «Сельцовская СОШ им. Е.М. Мелашенко» Тосненский район, Ленинградская область
  • 2 место – Абузярова  Юлия, ученица 10 класса МКОУ «Ленинская СОШ №3» Ленинского района, Волгоградской области
  • 3 место - Новосёлова Кристина, ученица 7  класса, МОУ ДОД «Сосновский ДДТ», Приозерский район, Ленинградская область
  • 3 место- Китаева Елена, ученица 9 «б» класса МБОУ «СОШ № 2 р. п. Базарный Карабулак Саратовской области»

Видеопрезентации интеллектуальной деятельности и интеллектуальных ценностей – спецноминация международного кинофестиваля

  • ГранПри - Проектная группа создателей презентации  «Слово-Смысл»
  • Детской Студии Мультимедиа "M-Art", Центра ТР и ГО "На Васильевском"
  • 1 место - Проектная группа создателей презентации  «Фразеологизмы»
  • Детской Студии Мультимедиа "M-Art", Центра ТР и ГО "На Васильевском"
  • 2 место - Проектная группа создателей презентации  «TheRedBook2» Детской Студии Мультимедиа "M-Art", Центра ТР и ГО "На Васильевском"